АННОТАЦИЯ

В статье излагается объемная критика статей известного экономиста М. Хазина.
Еще раз оговариваюсь, я не преследую цели переубедить сторонников М. Хазина в несостоятельности его гипотезы о всемирной катастрофе. Цель настоящей критики лишь в одном - понять, насколько можно это учение применять на практике с целью увеличения своего и народа в целом благосостояния. В отличие от М. Хазина, являющегося фаталистом и не видящего света в конце туннеля вообще, я являюсь оптимистом, поскольку результаты моего анализа показывают, что выход из кризиса начнется не позже 4 квартала 2009 года, с выходом на дно уже в 3 квартале 2009.

....

Слова М. Хазина "С точки зрения общеэкономической, это означает, что система рефинансирования убытков компаний и перенесения их «на потом» работать перестает. А значит, прятать убытки в балансах, относя на все более и более «дальние» (с точки зрения цепочек секьютеризации) деривативы, становится для предприятий все более сложным, а затем и вовсе невозможным. И в этом смысле начавшийся 2009 год станет годом признания убытков компаний. "
 
являются ПОЛНЕЙШЕЙ ГАЛИМАТЬЕЙ, поскольку 98% компаний в США - мелкие и средние, а они о деривативах, тем более кредитных деривативах не имеют ни малейшего понятия, поскольку в США та же проблема, что и в России - большая часть людей понятия не имеет не только о высшей математике, но и обычную - то не жалует вниманием.

Детали:
http://www.world-anti-crisis.com/Analys … ;c=Критика М. Хазина